Брат женился 4.07.25 Она его уже бросила со словами "будем делить квартиру пополам"
Брат женился 4.07.25
Она его уже бросила со словами "будем делить квартиру пополам". Квартира не приватизирована, имеет ли она права на неё.
Здравствуйте.
Неприватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом, так как наниматели (прописанные члены семьи) не являются собственниками, квартира принадлежит муниципалитету, а члены семьи приобретают лишь право пользования.
Здравствуйте, Марина!
Брат женился 4.07.25 Она его уже бросила со словами «будем делить квартиру пополам». Квартира не приватизирована, имеет ли она права на неё.
В соответствии со ст.39 СК РФ совместно нажитое имущество супругов делиться пополам.
квартира не приватизирована, не собственность мужа, является муниципальной собственностью, квартира по найму не делиться.
В соответствии со статьей 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается как на обоснование своих требований, или возражений. В соответствии со ст.55 ГПК РФ доказательствами могут являться сведения о фактах, на основе которых суд может установить наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон.