Будет ли делится имущество при разводе, которое на меня переоформили родители во время брака?
Добрый вечер! Будет ли делится имущество при разводе, которое на меня переоформили родители во время брака?
, Ольга, г. Пермь
Урал Таштимиров
Добрый вечер, Ольга, г. Пермь!
В соответствии со статьей 36 Семейного кодекса Российской Федерации это будет считаться Вашей личной собственностью, если родители Вам подарили, оформили договор дарения в соответствии со ст.572 ГК РФ.
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.