Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неявка в суд в качестве Истца

Здравствуйте я подал в суд иск на лишении родительских прав, меня вызывают в качестве истца, но суд будет проходить очень далеко, я являюсь ИП и не могу оставить работу более 1 дня, это может являться уважительной причиной?

29 Мая 2014, 21:49, вопрос №463204 Денис, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Согласно ст.167 ГПКФ РФ:

    5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

    Вы можете направить ходатайство о рассмотрение дела без вашего участия.



    29 Мая 2014, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Закон позволяет Вам это, если эту просьбу Вы указали в исковом заявлении или отправили надлежащим образом в суд дополнительно.

           Но как Вы собираетесь обосновать и отстаивать свои исковые требования в судебном заседании, и достаточно ли убедительны Ваши аргументы для того чтобы устоять в судебном заседании без Вашей поддержки против опровержений стороны ответчика ?   Как Вы сумеете убедить суд в своей правоте, не явившись на заседание ? 

    29 Мая 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats