Отец умер 8 месяцев назад, квартиру завещал мне, я еще не подала заявление на наследство нотариусу, что будет?

Отец умер 8 месяцев назад, квартиру завещал мне,я еще не подала заявление на наследство нотариусу,что будет?

, Наталья, г. Бодайбо
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья!

Придется в судебном порядке восстанавливать 6-ти месячный срок, если наследство вами не принято фактически.

Рекомендую не затягивать с оформлением наследственных прав далее.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.