Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Участок,дом

Здравствуйте ! Собираемся купить дом с участком в деревне ,но дом- который хотим купить не оформлен, а земля на котором он стоит оформлена на продавцов. могут ли они продать не оформленный дом с участком ? как нам можно поступить в данной ситуации?

29 Мая 2014, 18:57, вопрос №463054 максим, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Купить Вы сможете только участок (дом не убежит с участка).

    В последующем оформите дом как самоволку по 222 ст. ГК РФ.

    При покупке нужно проверить с помощью кадастрового инженера как расположен дом, в границах участка или нет.

    Удачи.

    18 Июня 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats