Участок,дом

Здравствуйте ! Собираемся купить дом с участком в деревне ,но дом- который хотим купить не оформлен, а земля на котором он стоит оформлена на продавцов. могут ли они продать не оформленный дом с участком ? как нам можно поступить в данной ситуации?

, максим, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Купить Вы сможете только участок (дом не убежит с участка).

В последующем оформите дом как самоволку по 222 ст. ГК РФ.

При покупке нужно проверить с помощью кадастрового инженера как расположен дом, в границах участка или нет.

Удачи.