Родной брат оставил завещание, по которому часть имущества отходила мне, часть его жене, но жена умерла раньше брата, он завещание не успел переделать
Родной брат оставил завещание, по которому часть имущества отходила мне, часть его жене, но жена умерла раньше брата, он завещание не успел переделать. Я вступила в наследство, на вторую часть подала заявление в суд на установление родства, т. к. свидетельство о рождении брата утеряно. Заявление мне вернули, надо указать заинтересованное лицо, кто им может быть в моем случае, нотариус который открывал наследное дело?
Ирина, добрый день.
Заинтересованное лицо при установлении факта родственных отношений — это сторона, противоположная заявителю, который добивается установления факта родства.
В качестве заинтересованных лиц могут выступать, например:
— Другие наследники той же очереди, если они есть.
— Кредитные учреждения, если наследуются денежные вклады на банковских счетах. klerk.ru
— Районная (городская) администрация, если при наследовании недвижимого имущества нет иных наследников.
— Органы местного самоуправления, если в случае отказа наследника от наследования наследственная масса переходит в их собственность.
В заявлении об установлении факта родственных отношений необходимо указать заинтересованных лиц.
Здравствуйте, Ирина!
Заинтересованное лицо — нотариус, у которого открыто наследственное дело, дети брата и родители.
Заявление в суд должно соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.