Скажите пожалуйста какие Доку менты нужны для вступления в наследство

, Роман, г. Москва
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Роман!

Для вступления в наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя. Вам понадобятся:

-Свидетельство о смерти наследодателя.
-Документы, подтверждающие личность наследника: Ваш паспорт.
-Документы, подтверждающие родственные отношения с наследодателем.
-Если вы меняли фамилию, имя или отчество, потребуются документы, подтверждающие эти изменения (например, свидетельство о перемене имени, свидетельство о браке, если фамилия изменена при вступлении в брак, или вступившее в законную силу решение суда об установлении соответствующих фактов).
-Документы на наследуемое имущество

При необходимости, нотариус может запросить иные документы