Нужно ли будет нам платить налог с продажи
Здравствуйте. Супруг умер в мае 2025 года. В браке был построен дом и куплены 2 квартиры. Дом оформлен был 12 лет назад в собственность на супруга. Вступаем в наследство я как супруга и наша дочь 16 лет. Планирум продажу дома с разрешения ООП. В доме с дочерью мы прописаны и фактически проживали с года его постройки. Нужно ли будет нам платить налог с продажи. Я как супруга с 1/2 наследства и дочь с 1/4 наследства.
, Елена, г. Братск
Андрей Власов
мы прописаны и фактически проживали с года его постройки. Нужно ли будет нам платить налог с продажи. Я как супруга с 1/2 наследства и дочь с 1/4 наследства.
Добрый день! Вам не придется поскольку владели недвижимостью больше минимального срока, а вот с доли дочери подлежит уплате ндфл поскольку как понял из вопроса прав собственности у нее на дом не было. Сколько она в нем проживала не имеет никакого значения для вопроса налогообложения.