Не отдают долг, написала заявление а полицию
Не отдают долг, написала заявление а полицию. Ответа нет
, Светлана, г. Воронеж
Александр Розум
Добрый день.
Если бы Вы сообщили какие-то детали, возможно детально что-то мог Вам подсказать по последовательности действий.
А с учетом «не отдают долг» можно посоветовать только взыскать в суде. Досудебный порядок и далее судебный, а после — в рамках исполнительного производства взыскать деньги.
Если это именно денежный долг, то заявления в Полицию бессмысленны, это гражданско-правовые отношения, Вы получите отказ от МВД в возбуждении уголовного дела и это будет полностью верно.