Правомерно ли для учебных курсов онлайн, вместе с оригиналом об образовании, требовать прислать оригинал паспорта?
Здравствуйте.
Аня.
, Аня, г. Казань
Александр Штанько
Добрый день! Данное требование незаконно, более того, также не рекомендую отправлять оригиналы документов об образовании, в крайнем случае можете отправить нотариально заверенную копию документа об образовании. Однако учитывая, что образовательная организация требует оригинал паспорта, то это вероятнее всего мошенники рекомендую прекратить с ними коммуникацию. Если мы говорим про оригиналы, а не скан копии документов.