Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выехать за границу?

Могу ли я выехать в Турцию если у меня судимость ст.158 ч.2 штраф уплачен с момента суда прошло 4 месяца

28 Мая 2014, 09:09, вопрос №461382 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чупанова Милана

    Здравствуйте, Марина!

    Согласно ст.15 ФЗ РФ «О порядке выезда из РФ и въезда из РФ»,  право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в т.ч. в случаях, если :

    — в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством РФ является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, — до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

    —  осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

    уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

    Во всех случаях временного ограничения права на выезд из РФ, предусмотренных ст.15 ,  гражданину РФ выдают уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.

    Препятствий для выезда из РФ в вашем случае нет.

    С уважением,

    28 Мая 2014, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats