Как доказать, что изначально не правильно были распределены доли в 2012 году по Материнскому капиталу?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

В 2012 году купила квартиру за 2400000, и в него был внесён Материнский капитал, стоимость Материнского капитала на тот момент была 386 тыс рублей.

Но, 2114000 тыс руб. были наличные.

В то время доли на всех членов семьи были распределены по 1/3 каждому, только так проводили сделки.

После этого продала эту квартиру и купила другую, но уже несовершеннолетнему ребёнку Опека затребовала 1/2 долю в квартире.

Ребёнок инвалид, переехали в частный дом и опять покупали с разрешения Опеки 1/2 доли . Ей исполнилось 18 лет, инвалид 1 группы, недееспособная.

Отец, (с которым мы разведены 16 лет), хочет заявить на долю ребёнка.

Как доказать, что изначально не правильно были распределены доли в 2012 году по Материнскому капиталу? Спасибо вам заранее!

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут