Биологический отец хочет установить отцовство и дать ребёнку свою фамилию, он с нами не живёт с её рождения

Биологический отец хочет установить отцовство и дать ребёнку свою фамилию, он с нами не живёт с её рождения, по истечении двух лет он вспомнил про ребёнка, когда я не видела он отрезал у неё волосики чтобы сделать экспертизу ДНК

, Юлия, г. Краснодар
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

Биологический отец, имеет полное право обратиться с иском в суд об установлении отцовства, конечно ему нужно будет получить заключение эксперта. Затем ему нужно обратиться в суд. Конечно юридически он пока не может быть родителем ребёнка, но если вы уверены, что он законный отец он в любом случае мог через суд сделать тоже самое и если вы бы с ребёнком уклонились от экспертизы, то суд может встать на сторону отца.