Права отца,не записанного в свидетельстве о рождении

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я мать одиночка, воспитываю двоих детей одна.И тут объявился отец детей и хочет установить отцовство.В свидетельстве рождения-прочерк об отце. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации если я против общения детей с ним. Он был судим 2 раза.Угрожает что лишит материнских прав и заберёт детей.Сам не работает.

Буду ли я получать детские если он установит отцовство?

, таня, г. Калуга

Здравствуйте. Отцовство он может установить, тут Вы не помешаете если он действительно отец ребёнка.

Лишить Вас родительских прав сможет только если Вы. извините, наркоманка или алкоголичка, и не ухаживаете за детьми. В любом другом случае ему суд откажет.

Если дело дойдёт до суда, просите установить проживание детей с Вами и установить порядок общения с ребёнком.

Если же с его стороны будет плохое отношение к детям. Побои, угрозы и т.д., то уже Вы сможете лишить его родительских прав.

таня
Клиент, г. Калуга

Скажите,а не лишат ли меня детских если он докажет отцовство?

Нет. Не лишат, это не замена отцовству