8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы жизни

Здравствуйте! Мы живем в частном доме, в пригороде г. Ангарска. Где-то пол года назад около нас поселилась семья, очень буйная. Постоянный шум, гулянки, мужчины и женщина очень часто в состоянии алкогольного опьянения. У нас была собака, помесь среднеазиатской овчарки Алабай и немецкой, по кличке Лорд. Как-то раз Лорд выбежал за ограду, мой брат его позвал и завел домой, пробыл он за оградой минут 5. После этого тот сосед встретил моего брата на улице, и сказал что наша собака искусала его ребенка. Мы им сказали, чтобы они сделали экспертизу, взяв слюни и кровь нашего Лорда и следы с укусов, на что соседи отказались, но продолжали ходить и требовать оплатить "моральный ущерб". Продолжалось это пару недель. В воскресенье 18 мая Лорд бегал у нас по территории, и сосед застрелил его из огнестрельного оружия, а мой младший брат в этот момент был рядом, и видел как Лорда откинуло от огне стрела, как лилась ручьем его кровь, но кто конкретно стрелял не видел, потому что они быстро скрылись. Стреляли из-за забора. Они застрелили собаку, а могли попасть в брата! Мы тут же вызвали полицию, которая ехала больше 1,5 часов! Мама написала заявление, но как оказалось, у этого соседа в полиции друзья и в прокуратуре родственники, и дело активно закрывается. Мы написали заявления в прокуратуру и следственный комитет. Пока все тихо, а этот сосед, радостный, ходит спокойно на свободе, и угрожает нам, чтобы мы забрали заявление! Угрозы продолжаются, а полиция бездействует. Что нам делать?

Показать полностью
, Софья, г. Ангарск
Николай Тугушев
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте Софья! Требуйте возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ, пускай проверяют наличие у соседа и членов его семьи разрешения на оружие. Изымают на отстрел и сравнивают с пулями, изъятыми из тела собаки.

Одновременно обжалуйте в прокуратуру бездействие полиции. Если бездействует прокурор обращайтесь в суд в порядке         ст. 125 УПК РФ с жалобой на бездействие прокурора и сотрудников полиции.

Важно грамотно писать заявления и ходатайства по материалу проверки и уголовном уделу, чтобы потом обжаловать бездействие должностных лиц прокурору или в суд. 

Количество заявлений должно перейти в качество, главное соблюдать принцип: сначала заявление (ходатайство) о совершении процессуальных действий следователю. 

Затем жалоба на его бездействие руководителю (и одновременно прокурору), которое рассмотрит вероятнее всего его заместитель. Срок рассмотрение в силу ст. 124 УПК РФ 3 суток, с возможностью продления до 10. Затягивают жалобу на этот факт.

 Затем, получив ответ, подать вновь жалобу на решение заместителя опять руководителю (прокурору). Только после этого можно подавать эффективную жалобу в вышестоящий орган, который и будет ее рассматривать самостоятельно, то есть не будет спускать ее обратно в отдел полиции.  

Могу подготовить процессуальные заявления, ходатайства и жалобы. 

С уважением.

1
0
1
0

Вам нельзя отпускать ситуацию.

Постоянно жаловаться на него, писать заявления. 

Потихоньку лицам из правоохранительных органов, которые его покрывают это надоест и уже с них будут спрашивать.

Тогда эти лица будут «долбить» этого произвольщика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ. Данный вид топлива является наиболее экологически чистым, приводит к наименьшей угрозе здоровью жителей окружающих домов от продуктов горения. Баня была на балансе Администрации города. После проведенного ремонта в 2020 году, и передачи бани в субаренду Индивидуальному Предпринимателю, котельная бани была переоборудована, установлен дровяной котел. Для топки котельной бани используется лесоматериал. При сгорании данного вида топлива происходят обильные выбросы вредных газообразных (CO2 и других) и твердых (золы) веществ. Данный вид топлива во много раз более экологически вреден, чем природный газ, который меньше вредит окружающий среде и здоровью людей. Городская баня и ее котельная находится в непосредственной близости от жилых домов, в том числе, многоквартирных, на расстоянии от 19 метров до 68 метров. Топка котельной Городской бани проводится регулярно, практически ежедневно, в период с 17:00 до 09:00, в результате выделяется едкий зловонный белый дым в течение всего времени топки. Дым распространяется на расстояние более 200 метров, попадает в окна жилых домов, помещения квартир наполняются угарным газом, создается угроза жизни и здоровью людей. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять, чтобы провели переоборудование котельной Городской бани так, чтобы снизить, либо исключить, уровень вредных выбросов в атмосферу? Например, путем установки газового котла и использования в качестве топлива природного газа, либо использования централизованной подачи горячего водоснабжения и центрального отопления.
, вопрос №4088003, Мария, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2014