Здравствуйте а как подать заявление, чтобы 50% оставались детям до 18 лет?

Здравствуйте а как подать заявление , чтобы 50% оставались детям до 18 лет ?

, Илья, г. Москва
Наталья Богатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте

Чтобы 50% алиментов оставались детям до 18 лет, необходимо подать заявление в суд о взыскании алиментов на содержание детей. Если решение суда уже есть, и алименты выплачиваются, то изменение порядка выплаты (чтобы 50% оставались детям) также делается через суд.
Порядок действий:
1. Подготовка документов:
Свидетельство о рождении детей.
Свидетельство о расторжении брака (если есть).
Решение суда о взыскании алиментов (если есть).
Справка о доходах плательщика алиментов (если есть возможность, можно запросить через суд).
Заявление в суд о взыскании алиментов в новом порядке (в случае необходимости).
2. Подача заявления в суд:
Обратитесь в суд по месту жительства или месту жительства ответчика.
Заявление можно подать лично, через представителя или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
3. Рассмотрение дела в суде:
Суд рассматривает заявление и выносит решение.
В случае положительного решения, исполнительный лист направляется судебным приставам для исполнения.
4. Исполнение решения суда:
Судебные приставы принимают меры по взысканию алиментов в соответствии с решением суда.