Нужно ли при её продаже платить налог 13%, если квартира после наследования была в собственности у наследника менее 3лет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, квартира по наследству перешла пережившему супругу. Нужно ли при её продаже платить налог 13%, если квартира после наследования была в собственности у наследника менее 3лет?
, лидия, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если квартира куплена в браке, для пережившего супруга срок владения должен отсчитываться от даты первичной регистрации права.