А кто ее составляет эту доверенность?
Добрый день! Муж на СВО с 20.06.25. Доверенность не сделал. Прочитала тут что доверенность может заверить командир части. А кто ее составляет эту доверенность? Она же должна быть по определенной форме.
, Оксана, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
А кто ее составляет эту доверенность?
Да, все верно, она составляется по определенной форме, возможность ее оформления предусмотрена ст. 185.1 ГК РФ.
Организовать ее оформление должен командир воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу. Предварительно, ему необходимо обратиться с рапортом к командиру воинской части с просьбой о ее оформлении и указании целей ее составления.