8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда обратиться отцу для отказа от родительских прав и какие документы нужны?

Отец хочет отказаться от детей

Куда обротиться какие документы нужны ?

, Лиза, г. Москва

Здравствуйте.

Отказ от детей принципиально невозможен просто так. В целом возможно согласие на усыновление другим мужчиной, но просто взять и отказаться от детей невозможно. Другое дело, если лицо, которое определено в Свидетельстве о рождении как отец, не считает себя таковым, но это осуществляется в рамках оспаривания отцовства в соответствии с положениями ст. 52 СК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ec9abaa90d337ad656b5f02ffe648b8d166d8133/

Но это конечно совсем иной момент. 

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли он меня прописать туда с двумя детьми?
Здравствуйте. У моего отца квартира в иПотеке. Может ли он меня прописать туда с двумя детьми? То есть его внуками. И второй вопрос какие документы нужны , для подачи , если у детей разные фамилии. Первый ребенок от прошлого брака . Второй от другого мужчины в браке с которым не состою
, вопрос №4853764, Юля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подать на алименты с отцом ребенка не расписаны в документах
Хочу подать на алименты, с отцом ребенка не расписаны, в документах записан как отец, какие документы нужны, и на какую сумму могу расчитывать?
, вопрос №4853658, Екатерина

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу подать на алименты, хотелось бы узнать какие документы нужны, какую сумму буду получать?
Здравствуйте,хочу подать на алименты,хотелось бы узнать какие документы нужны, какую сумму буду получать ?
, вопрос №4853654, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я огроничена в родительских правах, у нарколога на учете сейчас на восстановление мои дети под опекой у семьи какие мне нужны справки для того что бы забрать детей?
Я огроничена в родительских правах , у нарколога на учете сейчас на восстановление мои дети под опекой у семьи какие мне нужны справки для того что бы забрать детей ?
, вопрос №4853510, Анна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2025