Как составить мировое соглашение по алиментам на 2х детей и на мать?

1 ребенок возраст 6 лет (ивалидность)

2 ребенок возраст 2 года

Уточнение от клиента
На детей 1/3 от заработной платы, на себя фиксированную сумму 5 тысяч
, Алена, г. Екатеринбург
Иван Гончар
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена. Для составления мирового соглашения по алиментам на двух детей и на мать важно четко и подробно прописать все условия, чтобы документ имел юридическую силу и мог быть утвержден судом. В вашем случае с детьми (один из которых инвалид 6 лет, второй — 2 года) и матерью, с размером алиментов 1/3 от заработной платы на детей и фиксированной суммой 5000 рублей на мать, соглашение должно содержать следующие ключевые положения.

В тексте соглашения нужно указать, что алименты на детей назначаются в размере одной трети от ежемесячного дохода плательщика, что соответствует требованиям семейного законодательства, учитывая количество детей. На мать — фиксированная сумма 5000 рублей ежемесячно, срок и порядок выплат.

Также важно прописать сроки выплат (например, ежемесячно до 10 числа каждого месяца), способ перечисления средств (на банковский счет, карту), ответственность за несвоевременную оплату, возможность пересмотра условий при изменении материального положения или здоровья.

Рекомендую оформить соглашение в простой и понятной форме, без излишней юридической сложности, но с обязательными реквизитами сторон (ФИО, адреса, паспортные данные), указанием предмета соглашения (алименты), их размеров и порядка исполнения.

Если хотите, могу помочь составить полный текст мирового соглашения с учетом ваших конкретных данных и подготовить его так, чтобы можно было сразу подать в суд для утверждения. Буду признателен за обратную связь.

Алена
Клиент, г. Екатеринбург
Да, можно узнать сколько будет помощь в оформлении документа?