Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Аннулирование отцовства

Здравствуйте! Мой отец имеет судимость (мошенничество в особо крупных размерах). Его судимость не позволяет получить мне желанную работу. Отец мне никогда не помогал, алиментов не платил. Скажите, как мне аннулировать отцовство? Я лицо совершеннолетнее.

27 Мая 2014, 06:09, вопрос №460236 Екатерина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Тем более, лишить родительских прав отца вы не можете. Отказ от отцовства законодательно не предусмотрен. Ну как вариант, если вы сомневаетесь в отцовстве подайте иск об установлении отцовства в судебном порядке, может быть вашим отцом было другое лицо.

    27 Мая 2014, 06:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats