Мы с супругой разводимся через месяц, у нас есть кладовка в имуществе

Здравствуйте. Мы с супругой разводимся через месяц, у нас есть кладовка в имуществе. Но мы ее еще не получили как и квартиру. Квартира на жене, кладовка на нас обоих. Я хочу свою часть передать ей.

Как это лучше сделать? Застройщик предложил все оформить сам, но возьмет за эту определенную сумму. Документ застройщика я приложил. Или делать это через нотариуса.

  • Шаблон заявления
    .docx
, Антон, г. Москва
Игорь Шлимили
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Представленное заявление для застройщика юридического смысла для ваших целей не несет. Имущество как было «совместно нажитым», так и останется. Для его продажи потребуется ваше согласие, например.

Для того, чтобы имущество утратило статус «совместно нажитого» вам необходимо обратиться к нотариусу либо в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

«На кого записано» (т.е. кто указан как собственник или покупатель в договоре) имущество — роли не играет, если имущество покупалось в браке и при условии что статус такого имущества не был определен брачным договором, например.