Могу ли я в настоящий момент претендовать на раздел имущества оставшегося от матери?
Мне 71 год, моей родной сестре 80 лет. 20 лет назад умерла наша мать.
Мать и сестра проживали в квартире 100м2 в Москве (ул. Тимура Фрунзе). Имели дачу по Киевскому шоссе в районе Апрелевки. После смерти матери я не вступал в наследство и не был проинформирован о завещании. В настоящее время отношения с сестрой испорчены. Не имею доступа даже к даче.
Сестра одна проживает в квартире на Тимура Фрунзе и имеет еще одну 3-х комнатную квартиру (наследство после мужа). Детей не имеет.
У меня трое детей, один из которых (сын) - несовершеннолетний.
Сыну необходимо постоянное лечение. Сын проживает с матерью в однокомнатной квартире. Для лечения я вынужден был продать дом и участок и сейчас проживаю на работе.