Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дарственная на квартиру

Здравствуйте! Моя бабушка хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Можно ли оформить дарственную таким образом, что в ней будет прописано, что бабушка имеет право проживать в даруемой квартире до конца жизни? Я хочу чтобы бабушка была спокойна во всех отношениях и не думала о том, что ее выгонят на старости лет итд.

26 Мая 2014, 14:08, вопрос №459693 Лаура, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кабирова Юлия

    Добрый день, Лаура!

    Безусловно, можете. При оформлении договора дарения (гл. 32 Гражданского кодекса РФ), включите данный пункт в содержание договора, осуществите его надлежащую регистрацию и Ваша бабушка должна быть спокойна. Плюс к тому, если она будет прописана в этой квартире, как и раньше, ее возможные сомнения будут исключены.

    Желаю удачи!

    26 Мая 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats