Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Квартира в наследство

Купили с мужем квартиру в общую совместную собственность. От первого брака у мужа двое взрослых детей. В случае смерти мужа, его дети имеют право на квартиру? Если да, то в каких долях будет раздел?

25 Мая 2014, 16:52, вопрос №459048 Зоя, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Да имеют право. Будет делиться так, 1/2 у Вас по закону. Из оставшейся 1/2 Вам и его детям будет по равной доле. То есть по 1/3 из 1/2 сосбственности

    25 Мая 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats