Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты как платить

я работаю алименты берут с зарплаты, моей дочери 18 лет будет в июне но у меня есть долг по алиментам я все также буду платить алименты и гасить долг?

25 Мая 2014, 14:36, вопрос №458970 АНДРЕЙ, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    моей дочери 18 лет будет в июне… все также буду платить алименты?

    Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, т.е., по достижении 18-го возраста /если не заключалось соглашение об уплате алиментов, которым может быть предусмотрено иное, согласно ст.120 Семейного кодекса/.

    я все также буду … гасить долг?

    От уплаты задолженности вправе освободить суд -

    Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам  /ч2 ст.114 Семейного кодекса/.


    с уважением,

    Елена

    25 Мая 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats