Когда мама покупала дом за мат капитал, распределила доли между детьми
Здравствуйте! На гос услугах пришел счет на оплату твердых коммунальных отходов. Прописана и проживаю по другому адресу. По адресу который указан в счете на оплату, никогда не проживала, но есть доля 1/4 в этом доме. Когда мама покупала дом за мат капитал, распределила доли между детьми. Должна ли я оплачивать счет, если там не проживаю, и не прописана.
Влада!
Да, такая обязанность по правилам Жилищного Кодекса РФ есть у всех собственников жилого помещения и всех прописанных в нём. Все вопросы собственники должны решать по соглашению между собой, если образовался долг, его могут взыскать с любого из обязанных лиц, с Вас в том числе, прописка и проживание в доме принципиального значения для Вас не имеют.
Всего доброго!