Могу ли я получать на ребенка фиксированную сумму или только 25% от зп
Здравствуйте, у меня такой вопрос . Я подаю на алименты , но в браке с отцом ребенка не состояла . Могу ли я получать на ребенка фиксированную сумму или только 25% от зп
Здравствуйте, Ксения!
Возможны оба варианта и даже смешанный вариант. Зависит от видов дохода отца ребенка, их регулярности, вашего материального положения и исходя из интересов ребенка в каждом конкретном случае.
«Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015)
«При разрешении требований о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме суды в целом правильно применяли положения статьи 83 СК РФ и исходили из того, что суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме „
Если консультация была для вас полезной, буду очень благодарен за ваш отзыв! С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.