8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение алиментов

Добрый день! Хотела бы у Вас получить консультацию по поводу изменения алиментов. Я замужем второй раз и у моего супруга это тоже второй брак. У нас по одному ребенку от прошлых браков и один общий. Муж исправно платит алименты бывшей жене, как положено по закону 1/4. Их сыну 5 лет. У меня дочь, ей уже 18 лет, проживает со мной и с моей новой семьей. Алименты я не получала от бывшего мужа и материальной помощи тоже. Общему нашему ребенку сейчас 7 месяцев, я получаю алименты от второго супруга 1/6 от всех видов его заработка. Проживаем вместе. Месяц назад муж подал иск на уменьшение алиментов в пользу бывшей жены. Но ему отказали, ссылаясь на то, что наш ребенок проживает в полной семье, а тот ребенок в не полной. Сейчас муж хочет подать на апелляцию. Помогите нам пожалуйста, как нам поступить и какие факты предоставить, чтобы мужу снизили первые алименты. Ведь по закону муж на двоих детей должен платить 33%, а получается платит больше

Показать полностью
, Марина Андреевна, г. Калининград
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день Мария Андреевна!

Каких-то универсальных советов по Вашему вопросу не существует.

Чтобы эффективно решить Ваш вопрос нужно работать с вынесенным судебным решением, как минимум видеть его.

Если Вы можете предоставить судебное решение, то после ознакомления с ним, я смогу Вам дать заключение о целесообразности его обжалования и предложить Вам услугу по составлению апелляционной жалобы.

0
0
0
0
Марина Андреевна
Марина Андреевна
Клиент, г. Калининград

Дело в том, что первый иск об уменьшении алиментов, он не правильно сформулировал. Его основание было "что оба ребенка должны быть на равных условиях". Суд посчитал, что заявления необоснованные, так как первый ребенок воспитывается в не полной семье и нуждается в санаторно-курортном лечении и отдыхе в теплом климате, что требует дополнительных материальных трат. И само по себе рождение второго ребенка у истца не может являться основанием для уменьшения размера взыскиваемых алиментов на содержание второго ребенка. Ответчик является военнослужащим и получает значительный доход.

Согласно статье 327.1 ГПК РФ Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.

3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.

4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.

В Вашем случае  возможно имеет смысл подать новый иск по другим основаниям.

Отказ в принятии искового заявления предусмотрен ст. 134 ГПК РФ которая предусматривает в том числе, что суд отказывает в принятии искового заявления если  имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

В Вашем же случае основания повторной подачи иска будут другими.

Мария Андреевна, в любом случае это всего лишь мои предположения. ответить на Ваш вопрос не видя решение суда мне затруднительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Алименты
Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам
Раннее по решению суда платил алименты на время обучения. Ребёнок закончил бакалавриат. Алименты перестали высчитывать. Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам.
, вопрос №4086535, Александр, г. Москва
Алименты
Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста , у бывшего мужа в новом браке 2 малолетних ребёнка, у нас совместная дочь 2013 г. р., есть исполнительный лист от 2017 года, в котором бывшему назначены алименты 25% от заработной платы. Сейчас я не знаю где он работает и сколько получает, но переводит мне каждый месяц 5000 рублей. Считаю, что это маленькая сумма для алиментов. Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов. В воспитании и участия в жизни дочери он не принимает от слова совсем. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4086215, Вероника, г. Москва
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2014