Можно объединить требования о взыскании алиментов и разделе совместного имущества в одном исковом

Здравствуйте! Можно объединить требования о взыскании алиментов и разделе совместного имущества в одном исковом заявлении и подать по месту жительства истца , при этом регистрация истца по одному адресу , ответчик проживает и зарегистрирован по другому адресу?

, Дарина, г. Москва
Дмитрий Савельев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Дарина!

Да, можно объединить требования о взыскании алиментов и разделе совместного имущества в одном исковом заявлении и подать его по месту жительства истца. По правилам альтернативной подсудности иск о разделе имущества, заявленный вместе с требованием о взыскании алиментов, может рассматриваться по месту жительства истца.

С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!

P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку "+" или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!