У моего отца записано в паспорте год рождения как 1947, но по факту он 1944 года рождения
Здоавствуйте. У моего отца записано в паспорте год рождения как 1947, но по факту он 1944 года рождения. Он всю жизнь по сути прожил с не корректный годом рождения. Сейчас мы хотим восстановить справедливость и откорректировать год рождения отца на правильный 1944.
Поскажите как это сделать?
Здравствуйте, в случае обнаружения ошибки в паспорте РФ, необходимо подать заявление, и можно это сделать только лично в подразделении МВД. Желательно заранее записаться на приём. Что взять с собой • Паспорт РФ, который нужно заменить • Два чёрно‑белых или цветных фото 3,5×4,5 см. • Документы о воинском учёте — для мужчин старше 18 лет и военнообязанных женщин • Документы для необязательных отметок — при наличии: • свидетельство о заключении или расторжении брака • свидетельство о рождении детей, если им нет 14 лет • Документ, содержащий верные сведения. Например, свидетельство о рождении, загранпаспорт, трудовую книжку, пенсионное удостоверение, водительские права • Квитанцию об оплате госпошлины — 300 ₽. Оплата обязательна, приносить квитанцию можно по желанию.