Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Письменное возражение относительно иска совершеннолетней дочери к отцу

Дочь, 18 лет подала иск на отца. содержание иска: 25%алименты+ 50% оплата за обучение в ВУЗЕ. дочь здорова, алименты до 18 лет выплачены исправно.

30 Декабря 2011, 10:27, вопрос №458 Андрей

Уточнение клиента

Как составить письменное возражение относительно иска? И встречный иск объявить об отрицании отцовства (анализ ДНК)?

30 Декабря 2011, 10:29
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр Александрович

    1. Алименты взыскиваются до 18летнего возраста. Со следующего дня после исполнения 18 лет -алименты уже не выплачиваются.

    В соответствии со ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов). В случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание последних (алименты) взыскиваются с них в судебном порядке.
    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в следующих долях заработка и (или) иного дохода родителей: - на одного ребенка - 1/4.

    2. Дочь не является инвалидом и может трудиться, поэтому не вправе претендовать на алименты после исполнения 18 лет.

    Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

    3. Вы не обязаны оплачивать обучение дочери в Вузе. Она уже самостоятельный взрослый совершеннолетний человек.



    30 Декабря 2011, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats