Лицо сдавало в аренду на безвозмездное пользование своему сыну?

Нужно ли платить налог с продажи коммерческой недвижимости Физ лицом ,полученную в наследство в 2010г. , которую это физ.лицо сдавало в аренду на безвозмездное пользование своему сыну?

, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Физ лицом, полученную в наследство в 2010г., которую это физ.лицо сдавало в аренду на безвозмездное пользование своему сыну?

 Добрый день! Аренда не может быть безвозмездной, безвозмездной бывает ссуда, но не аренда. По существу если данное имущество продавцом в предпринимательской деятельности не использовалось то ввиду истечения минимального срока владения для безналоговой продажи полученный от продажи доход не подлежит обложению ндфл