Здравствуйте, в период нахождения в официальном браке, родила второго ребенка, ребенок записан на мужа

Здравствуйте, в период нахождения в официальном браке , родила второго ребенка , ребенок записан на мужа , сейчас мы не живём вместе , хочу подать на развод и переписать ребенка на настоящего его отца

Подскажите пожалуйста с чего лучше начать , развестись или сначала перезаписать ребёнка , а потом развестись? Результат теста днк есть

, Ангелина, г. Москва
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ангелина! Ваше семейное положение не повлияет на ход судебного процесса по оспариванию отцовства. Именно такой иск Вам необходимо подать в районный суд. Суд может принять в качестве одного из доказательств имеющийся тест, но в большинстве случаев назначает судебную молекулярно-генетическую экспертизу в уполномоченной медицинской организации, поэтому будьте готовы к ее оплате как истец. Потом можно взыскать стоимость с биологического отца ребенка.