Деньги отдал сыну - моему другу

Подскажите, пожалуйста, как поступить моему другу, который оказался, вот в какой ситуации. Около 10 лет назад, он познакомился с женщиной и они стали проживать совместно в гражданском браке. Сначала они жили на съемной квартире. Через некоторое время, ему забрать своего отца инвалида из другого города к себе. При этом отец продал квартиру. Деньги отдал сыну - моему другу. Тот добавил свои сбережения и денег хватило на покупку квартиры в городе, где живёт мой друг. Поскольку он был очень влюблен в женщину, с которой жил, то не задумываясь оформил собственником ее. Это до брака. Они стали жить в трёхкомнатной квартире. Его отец, мой друг и его женщина. После этого они зарегистрировали брак. Через пять лет отношения разладились. Его жена ушла жить к своей сестре. И вот, через год после этого она подаёт в суд, с целью забрать себе квартиру, в которую не вложила ни копейки. Как ему поступить? Отец инвалид. Квартира отца продана официально. Наверное, есть документы банка и т.д. Его жена простая медсестра и у нее в жизни не было такой суммы, за которую была куплена квартира. Подскажите, пожалуйста!

, Андрей Сергеевич, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст. 34 СК РФ, имущество, нажитое супругами в браке является их совместной собственностью.

Согласно ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежащее  каждому из супругов до вступления в брак, является личной   собственностью каждого  супруга.

Следовательно данная квартира разделу при расторжении брака не подлежит