8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня умер муж.Все имущества оформлены на меня Надо посмотреть что на картах

У меня умер муж .Все имущества оформлены на меня Надо посмотреть что на картах

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Вавилов
Дмитрий Вавилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Денежные средства на счетах умершего супруга входят в наследственную массу. Обратитесь к нотариусу и вступите в наследство.

Если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.

При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).

С уважением, Дмитрий В.

0
0
0
0
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, при подаче заявления нотариусу обязательно скажите, что хотите сделать запросы в банки, потому что нотариус делает их только если заявит наследник .

А что касается недвижимого имущества, если оно было приобретено в период брака, то оно является совместно нажитым имуществом и если вы захотите им распоряжаться (продать, подарить) то вам необходимо произвести выдел супружеской доли и вступить в наследство на эту долю и только тогда сможете распоряжаться этим имуществом.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 08.06.2025