А в конторе где делают оценку, требуют ПТС
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, смогу ли я, вступить в наследство по закону, если утерян ПТС на автомобиль папы. После его смерти не могу найти. Нотариус требует оценку авто. А в конторе где делают оценку, требуют ПТС. Что делать в этом случае?
, Наталия, г. Самара
Александр Ашихин
Здравствуйте, Наталия!
Попросить нотариуса сделать запрос в ГИБДД. По запросу нотариуса ГИБДД выдаст вам справку, в которой будет вся информация об автомобиле. Этого достаточно для оформления наследства. Придет ответ — берите его копию и идите к оценщику. Официальный ответ ГИБДД должен заменить отсутствующий ПТС.
Если вы сами сделаете запрос в ГИБДД, вам могут не ответят. Удачи вам.
Будут вопросы, пишите мне.