Добрый день, подскажите пожалуйста, мой ребенок не записан на своего отца, могу ли я подать на алименты, при
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой ребенок не записан на своего отца, могу ли я подать на алименты, при этом не записывать отца в свидетельство о рождении ребенка, либо же записать, но ребенку фамилию оставить свою?
Здравствуйте, Яна!
Первоначально Вам необходим установить отцовство (в досудебном порядке путем его признания от отца ребенка, либо в судебном), а в дальнейшем обращаться с заявлением о взыскании алиментов (также лицо по соглашению между сторонами, либо через суд).
Если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.
При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).
С уважением, Дмитрий В.