8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2006 году присудили алименты в тдс 15 мрот,про индексацию не написано

Добрый день Лина!Прошу и молю у Вас помощи,я не знаю к кому уже обратиться,не знаю что делать,уже несколько лет хожу к приставам,не знаю где добиться правды))в 2006 году моему ребенку присудили алименты в тдс 15 мрот(1500 рублей) до совершеннолетия(про индексацию ничего не написано))) Я ходила к приставам и хотела чтоб мне проиндексировали,они отказали,т.к в исполнительном ничего про это не написано))сказали чтоб я написала в суд заявление,написала в суд,,,видимо,что то написала не так,мне отказали,,,пошла к юристу,юрист сказал,что индексацию должен производить пристав(наверно такой юрист))пошла опять к приставам,они опять отказывают))я уже не знаю,что мне делать,как писать и в какой форме должно быть это заявление,помогите объясните,как оно должно существовать))ребенку 14 лет ,1500 рублей совершенно не хватает,да и эти 1500 он платит не регулярно,последние 7 месяцев от него не было не копейки)))Помогите прошу Вас,разобраться с моим вопросом))Заранее благодарна

Показать полностью
, Екатерина, г. Красноярск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Екатерина, действительно судебный пристав обязан проиндексировать сумму долга согласно ч.1 ст.102 ФЗ об исп производстве. Заявление пишется в свободной форме. Напишите также жалобу на бездействия пристава.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Красноярск

спасибо за ответ))но в исполнительном ничего не прописано про последующую индексацию,с этим то вопросом я и столкнулась,меня отправляют в суд,изменить 15 МРОТ,а на что их поменять ?не понимаю

Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год
Здравствуйте, подскажите, гражданин РФ, в 2022 году купил комнату в комуналке. В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год. Как понимаю, так как нерезидент, плюс еще комната владелась год всего, то я под налоговый вычет не попадаю. Можно как-то уменьшить налог?
, вопрос №4094017, Геворг, г. Ярославль
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Военное право
Мне 59 лет контракта нет и небыло но службы не увольняют как быть?
Мне 59 лет контракта нет и небыло но службы не увольняют как быть?
, вопрос №4093036, Геннадий, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться не дожидаясь окончания контракта?
Я военнослужащая женщина, нахощусь в СВО ! Есть дети 15 и 13 лет. Могу ли я уволиться не дожидаясь окончания контракта ?
, вопрос №4092896, Ульяна, г. Москва
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2014