В 2006 году присудили алименты в тдс 15 мрот,про индексацию не написано

Добрый день Лина!Прошу и молю у Вас помощи,я не знаю к кому уже обратиться,не знаю что делать,уже несколько лет хожу к приставам,не знаю где добиться правды))в 2006 году моему ребенку присудили алименты в тдс 15 мрот(1500 рублей) до совершеннолетия(про индексацию ничего не написано))) Я ходила к приставам и хотела чтоб мне проиндексировали,они отказали,т.к в исполнительном ничего про это не написано))сказали чтоб я написала в суд заявление,написала в суд,,,видимо,что то написала не так,мне отказали,,,пошла к юристу,юрист сказал,что индексацию должен производить пристав(наверно такой юрист))пошла опять к приставам,они опять отказывают))я уже не знаю,что мне делать,как писать и в какой форме должно быть это заявление,помогите объясните,как оно должно существовать))ребенку 14 лет ,1500 рублей совершенно не хватает,да и эти 1500 он платит не регулярно,последние 7 месяцев от него не было не копейки)))Помогите прошу Вас,разобраться с моим вопросом))Заранее благодарна

, Екатерина, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Екатерина, действительно судебный пристав обязан проиндексировать сумму долга согласно ч.1 ст.102 ФЗ об исп производстве. Заявление пишется в свободной форме. Напишите также жалобу на бездействия пристава.

Желаю удачи!

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

спасибо за ответ))но в исполнительном ничего не прописано про последующую индексацию,с этим то вопросом я и столкнулась,меня отправляют в суд,изменить 15 МРОТ,а на что их поменять ?не понимаю