Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

В 2006 году присудили алименты в тдс 15 мрот,про индексацию не написано

Добрый день Лина!Прошу и молю у Вас помощи,я не знаю к кому уже обратиться,не знаю что делать,уже несколько лет хожу к приставам,не знаю где добиться правды))в 2006 году моему ребенку присудили алименты в тдс 15 мрот(1500 рублей) до совершеннолетия(про индексацию ничего не написано))) Я ходила к приставам и хотела чтоб мне проиндексировали,они отказали,т.к в исполнительном ничего про это не написано))сказали чтоб я написала в суд заявление,написала в суд,,,видимо,что то написала не так,мне отказали,,,пошла к юристу,юрист сказал,что индексацию должен производить пристав(наверно такой юрист))пошла опять к приставам,они опять отказывают))я уже не знаю,что мне делать,как писать и в какой форме должно быть это заявление,помогите объясните,как оно должно существовать))ребенку 14 лет ,1500 рублей совершенно не хватает,да и эти 1500 он платит не регулярно,последние 7 месяцев от него не было не копейки)))Помогите прошу Вас,разобраться с моим вопросом))Заранее благодарна

23 Мая 2014, 09:58, вопрос №457550 Екатерина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Екатерина, действительно судебный пристав обязан проиндексировать сумму долга согласно ч.1 ст.102 ФЗ об исп производстве. Заявление пишется в свободной форме. Напишите также жалобу на бездействия пристава.

    Желаю удачи!

    23 Мая 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ))но в исполнительном ничего не прописано про последующую индексацию,с этим то вопросом я и столкнулась,меня отправляют в суд,изменить 15 МРОТ,а на что их поменять ?не понимаю

    23 Мая 2014, 10:58
stats