Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Я подала на развод через суд заплатила госпошлину 5000т нужно ли еще платить госпошлину за получение свидетельства о расторжения брака
Здравствуйте! Я подала на развод через суд заплатила госпошлину 5000т нужно ли еще платить госпошлину за получение свидетельства о расторжения брака
Здравствуйте, Анна!
В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.26 Налогового кодекса РФ размер государственной пошлины за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств, составляет: при расторжении брака в судебном порядке — 5000 рублей с каждого из супругов.
Следовательно, дополнительно за выдачу свидетельств ничего оплачивать не нужно.
Если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.
При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).
С уважением, Дмитрий В.