Как поступить представителю ЗАГСА

Добрый день!

У пары родился ребенок (мальчик(.

Мама хочет назвать его Андреем, а отец - Сергеем.

Супруги пришли в ЗАГС, согласие в имени не достигнуто.

Как поступить представителю ЗАГСА.

Прошу аргументировать ответ ссылкой на норму права.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Анна Литвинова
Юрист, г. Подольск

Здравствцйте! Если родители не могут прийти к согласию по выбору имени для ребенка, сотрудник ЗАГСа обязан направить их в орган опеки и попечительства для разрешения спора. Это предусмотрено пунктом 4 статьи 58 Семейного кодекса РФ, который устанавливает, что при отсутствии соглашения между родителями возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.
Если мой ответ был полезен для Вас, буду благодарна за плюсик под моим ответом. Желаю удачи в решении Вашего вопроса!!