Как в случае развода будет делиться квартира ведь деньги со свадьбы общие и накопления общие и нужно ли оформлять брачный договор?

Добрый день. Муж купил квартиру в ипотеку вне брака, спустя 2 года мы расписались (наши родственники подарили нам определённую сумму денег на свадьбу) и сейчас мы бы хотели закрыть ипотеку. Как в случае развода будет делиться квартира ведь деньги со свадьбы общие и накопления общие и нужно ли оформлять брачный договор?

, Марина, г. Саянск
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Внесенная часть денег должна быть Вам компенсирована если будете делить имущество.

Можете составить брачный договор.

Если понадобится помощь можете обратиться в личный чат.