Как платить НДФЛ при продаже наследованной доли квартиры в рассрочку?
Здравствуйте!
После папы осталась квартира. Наследники - дочь и его супруга. После вступления в наследство дочь сразу же продает свою долю супруге отца. Оплата будет в рассрочку с течение 3 лет. Нужно ли дочери платить налог НДФЛ сразу за всю сумму или по факту полученных денег каждый год? И есть ли возможность уменьшить налог? Сумма 3 млн. Спасибо.