Надо ли выделять доли совершеннолетнему ребенку 20 лет и уже замужем

Покупаем дом в ипотеку и маткапиталом.надо ли выделять доли совершеннолетнему ребенку 20 лет и уже замужем

, Елена, г. Воронеж
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Закон обязывает родителей выделить долю ребенку, если они использовали материнский капитал. Каких-либо отступлений не предусмотрено. Но выделить долю в ипотечной квартире необходимо только после погашения займа. В таком случае сроки исчисляются годами и десятилетиями.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).