Добрый день! По скольку есть завещание, все имущество будет распределено согласно букве завещания. Если он отписал квартиру дочери, то она перейдет дочери. Однако, если есть близкие нетрудоспособные родственники отца — жена пенсионерка имеет половину от той доли которую она получила бы, при наследовании по закону. То есть если у отца 4 детей и супруга, квартира бы делилась между ними по ровну. Нетрудоспособная супруга вправе, не смотря на завещание получить 50% от той доли, которую она бы получила по наследству не будь написано завещание. То есть если квартира отходит дочери по завещанию, супруга Вашего мужа имеет право на получение 50% от той доли, которую она бы получила при наследовании имущества без завещания (в общем порядке, по закону). По закону она бы получила 1/5. По скольку есть завещание, она вправе получить 1/10 долю на квартиру.
В таком случае разделу подлежит доля отца в таком же порядке.