Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговые вычеты за обучение

Здравствуйте, подскажите я обучался ВУЗе с 2007 по 2012 год, параллельно с этим с 2011 по 2012 год я работал, после чего меня забрали в армию, с 2013 года я работаю в организации.

За какой период возможно оформить налоговый вычет за обучения?

Можно ли в 2014 году подать декларацию за 2011-12 года, когда я платил за обучение и работал?

Можно ли в 2014 году подать декларацию за 2013, если учебу закончил в 2012 году?

Большое спасибо, за ответы!

22 Мая 2014, 11:22, вопрос №456697 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кулабухов Вадим
    Кулабухов Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 59ответов
    • 28отзывов

    Добрый день!

    Вы можете вернуть деньги за обучение только за те годы, когда Вы непосредственно производили оплату. При этом подать декларацию и вернуть деньги можно лишь в году, следующем за годом оплаты. То есть если Вы оплатили обучение в 2011 году, то вернуть деньги сможете только в 2012.


    Если Вы не оформили вычет сразу, то Вы можете сделать это позже, но не более чем за три последних года.
    Например, если Вы обучались и оплачивали обучение в ВУЗе в 2007-2012
    годах и при этом не получали налоговый вычет, то сейчас (в 2014) Вы
    можете вернуть себе налог только за 2011, 2012 и 2013 годы.


    Вся процедура получения вычета обычно занимает от двух до четырех месяцев (большую часть времени занимает проверка Ваших документов налоговой испекцией).


    22 Мая 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats