Как определяется сумма алиментов ей?
Здравствуйте.
По каким критериям оценивается, является ли нуждающейся мать ребенка инвалида с детства. Как определяется сумма алиментов ей?
, Андрей, г. Москва
Артем Погосян
Доброго времени суток, Андрей!
Размер алиментов определяется в твёрдой денежной сумме, уплачиваемых ежемесячно, исходя из материального и семейного положения сторон, а также иных заслуживающих внимание обстоятельств (статья 91 Семейного кодекса Российской Федерации).
Нуждаемость же в каждом концертном случае определяется индивидуально: учитываются расходы, доходы, необходимость ухода за ребенком и иные обстоятельства дела.
С уважением,
Артем Гагикович!