На моем земельном участке поселился пожилой человек который отказывается выселятся, мы вызывали
На моем земельном участке поселился пожилой человек который отказывается выселятся,мы вызывали правоохранительные органы они с ним провели беседу,но не какого результата не получили подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте, Генадий.
Если вы уже вызывали правоохранительные органы, которые провели беседу (наверняка ее задокументировали), вы можете подать исковое заявление на основании статьи 301 ГК РФ:
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Возьмите документ, подтверждающий, что вы собственник участка (выписка из ЕГРН). В суде вы можете ходатайствовать об истребовании из полиции копии сообщения о правонарушении (в полиции) и документ, подтверждающий проведение беседы.
Также доказательством будет видеосъемка нахождения постороннего на вашем участке.