Здравствуйте!
Если отец ребенка не выполняет своих обещаний и не оказывает материальной помощи, Вы вправе вновь обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов, даже если ранее от них отказались.
Закон не запрещает повторное обращение, особенно если нарушаются интересы ребенка.
Подать заявление можно через портал «ГАС Правосудие» в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде».
Для этого потребуется авторизация через Госуслуги, заполнение формы заявления и прикрепление необходимых документов (свидетельство о рождении ребенка, подтверждение совместного проживания и др.).
Если Вы находитесь в Москве, я готов помочь Вам в подготовке искового заявления, а также представить Ваши интересы в суде.