Здравствуйте.Материнский капитал за второго ребенка посчитали как за первого.Я гражданка РФ, второго
Здравствуйте.Материнский капитал за второго ребенка посчитали как за первого.Я гражданка РФ,второго ребенка родила в 2024 году,первый ребенок рожден в г.Одесса также имеет гражданство РФ.На момент рождения второго ребенка все граждане РФ.В СФР дали отказ на увеличение мат капитала,причину назвали что на момент рождения первого ребенка я была не гражданка РФ
, Дарья, г. Сочи
Богдан Ободец
Добрый вечер, Дарья!
На маткапитал могут претендовать только лица, имеющие гражданство РФ на момент рождения ребенка, и только в том случае, если ребенок является гражданином РФ по рождению.
То есть на первого Вашего ребенка не распространяется материнский капитал.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.